ВСУ отступали, чтобы показать, как живется при ДНР – мэр Мариуполя

Вадим Москаленко.  
07.07.2020 17:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4122
 
Война, Местная власть, Политика, Украина


Ответственность за разрушение административных зданий в Мариуполе лежит на оборонявшихся в них сторонниках ДНР, а не на штурмовавших город украинских подразделениях.

Об этом в ходе интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону заявил мэр Мариуполя Вадим Бойченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ответственность за разрушение административных зданий в Мариуполе лежит на оборонявшихся в них сторонниках ДНР,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В 2014 году я не выезжал из города Мариуполя, я чётко понимаю, что происходило 9 мая, штурм, когда не предали чести мундира наши полицейские, которые сражались за здание УВД, которое сегодня стоит расстрелянное, и всё эта боль того периода сегодня отражена как рана на сердце города.

Сгоревший бывший исполком, в котором должен сидеть мэр, а сегодня приходится сидеть в администрации центрального района и часть 30/57 которая сегодня стоит в центре города которую также не сдали – это говорит о том, что Мариуполь никто никогда не сдавал», – отметил заявил Бойченко.

При этом чиновник подчеркнул, что «освободителями» Мариуполя в первую очередь являются жители города, которые не поверили ДНР.

«Соответственно был период времени, когда было брожение, была кучка людей, и тогда ВСУ, понимая то, что помимо той ситуации, которая называется ДНР, которые как щитом заграждались людьми, которые где-то запутались в своих убеждениях и не понимали, что происходит и нужно было время, чтобы люди разобрались.

Тогда ВСУ сделали шаг назад и правильно сделали, потому что впереди стояли люди и за этот месяц люди всё поняли, потому что пришедшие грабили магазины, воровали людей, садили людей на подвалы и пытали их. И потом Национальная гвардия, ВСУ и полк «Азов» освободили Мариуполь, но освободители города Мариуполя – это жители которые не поверили в ДНР.

Представите, если бы стояло 10 тысяч человек, можно было бы пойти против этих людей? Невозможно. Когда люди сидели дома и была небольшая группа этих негодяев, то понятно, что их можно было купировать и освободить город Мариуполь», – добавил Бойченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.