В Крыму наградили пособника экстремистов

Максим Карпенко.  
23.10.2020 10:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5010
 
Крым, Меджлис, Политика, Россия, Скандал


В Крыму наградили медалью «За трудовую доблесть» скандального историка Владимира Полякова, многие годы сотрудничавшего с запрещенной ныне экстремистской группировкой Меджлисом.

Об этом в своем блоге сообщил политолог Сергей Киселев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Крыму наградили медалью «За трудовую доблесть» скандального историка Владимира Полякова, многие годы сотрудничавшего...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В то время, когда многие активные участники борьбы за возвращение Крыма в состав России помещены в чёрные списки, бывшие бютовцы, нашеукраинцы и другие свидомые разных сортов, а также бывшие меджлисовцы (запрещённой в России организации) не только «строят» новый Крым (и мы видим как), но и постоянно получают награды.

Можно, конечно сказать, что большинство из этих «строителей» переосмыслили свои предыдущие взгляды, но в народе говорят, что они просто переоделись, переобулись и перекрасились», – написал Киселев.

Награждение прошло в стенах Крымского инженерно-педагогического университета, где Поляков работал с 2005о года.

«Награда нашла Героя! Медалью «За трудовую доблесть» награжден профессор кафедры истории, доктор исторических наук Поляков Владимир Евгеньевич! Владимир Евгеньевич – честный, принципиальный и очень трудоспособный человек. На его счету сотни открытых имен героев Великой Отечественной Войны, восстановленные страницы истории крымских татар во время ВОВ. Спасибо Вам, Владимир Евгеньевич», – говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Награждение Полякова вызвало недоумение у крымских общественников.

«Это уже запредельно. Столкнулась я с этим паном в вопросах топонимики Крыма. Он у истинно русских сел, основанных при Екатерине, крымскотатарские корни искал. Жуткий дядька», – прокомментировала местная журналистка Ольга Володченко.

«Мои организации подготовят официальный протест тем органам, кто его награждал. Постараемся поднять этот вопрос на всех уровнях власти. Это уже край», – добавил бывший депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников.

Интересно, что медалью «За трудовую доблесть», согласно положению, награждаются лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации либо те, кто оказал содействие в решении задач, возложенных на ВС РФ в выполнении государственного оборонного заказа при наличии стажа работы в организациях оборонно-промышленного комплекса не менее 15 лет.

В открытых данных из биографии Полякова нет ничего об этих критериях, при этом в Крыму он известен неоднозначной трактовкой исторических процессов, происходивших в годы Великой Отечественной войны, в его книгах многие увидели попытки оправдать коллаборационизм местного населения и очернить партизанское движение полуострова.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», в Ялте назначили вице-мэром белоруса, который угрожал русским войной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.