В Конгрессе США испугались, что Китай извлекает уроки из боевого опыта России

Оливер Галич .  
27.01.2023 21:11
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 1318
 
Вооруженные силы, Дзен, Китай, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, США, Украина


Поддерживая прочные оборонные связи с Россией, Китай решил извлечь уроки из её боевого опыта, а также продолжает совместную разработку передовых военных технологий, таких – как тяжелые вертолеты.

Об этом на заседании комиссии Конгресса США по анализу американо-китайских отношений в сфере экономики и безопасности, состоявшемся 27 января, заявила её председатель, конгрессмен-демократ Кэролайн Бартоломью, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Поддерживая прочные оборонные связи с Россией, Китай решил извлечь уроки из её боевого опыта,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Комиссия обсуждала зарубежные операции, предпринятые вооруженными силами и силами внутренней безопасности Китая, развитие китайского военно-промышленного комплекса и последствия этой деятельности для Соединенных Штатов.

Бартоломью сказала, что развитые экономики Европы сыграли свою роль в поддержке разработки и лицензирования китайского производства оборонных изделий, состояния оборонных корпораций страны и Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

«Китай также является крупным игроком на международном рынке оружия, и входит в пятерку крупнейших игроков рынка вооружений, по крайней мере, с 2010 года, хотя общий объем продаж остается значительно ниже, чем у США или России. Китай зарекомендовал себя как ведущий поставщик определённых вооружений, таких как беспилотные летательные аппараты или транспортные средства», – отметила она.

«Военные отношения Китая с Россией заслуживают особого внимания, учитывая последствия действий президента РФ Владимира Путина против Украины», – сказала Бартоломью, подчеркнув, что Китай извлекает уроки из боевого опыта России.

Как сообщал «ПолитНавигатор», член оборонного комитета Госдумы, генерал Андрей Гурулёв заявил, что конфликт Китая и США в отношении Тайваня может задеть Россию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.