В Киеве «разрешили» Путину уйти из Украины в любой момент

Никита Еременко.  
17.05.2022 09:22
  (Мск) , Брюссель
Просмотров: 4702
 
Война, Дзен, ЕС, Политика, Россия, Украина


Президент РФ Владимир Путин может завершить войну на Украине в любой момент, обьявив о победе России и отдав приказ войскам покинуть территорию Украины Такое мнение высказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, выступая на заседании Совета министров иностранных дел ЕС, сообщает сайт МИД Украины.

«Путину не нужна наша с вами помощь в поиске решений для «сохранения лица». У него они есть. С его пропагандой внутри РФ, он может завершить войну в любой момент. Просто выйдя и заявив, что «славная российская армия результативно уничтожила такое-то и такое-то количество украинских подразделений и объектов, успешно демилитаризировав и денацифицировав Украину (что бы это слово не значило). А значит, «Пора возвращаться домой», может сказать он. Пропагандисты помогут сделать так, чтобы россияне аплодировали своему великому лидеру», – заявил Кулеба.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



В то же время, по словам украинского министра, для того, чтобы Путин решил сдаться, Европа должна значительно усилить давление на него, нужно больше жестких санкций, больше тяжелого вооружения, больше ясности относительно будущего Украины в Европе.


«Победа Украины будет также вашей победой. Она будет победой будущего над силами прошлого. Победа Украины позволит поколениям европейцев наслаждаться преимуществами свободы, мирной жизни и благополучного стабильного развития. Но сейчас мы нуждаемся в решительных действиях от каждого присутствующего в этой комнате, чтобы добыть в борьбе это будущее», – убеждает европейцев министр режима Зеленского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.