В Киеве нацисты устроили драку из-за белорусского леворадикального змагара

Вадим Москаленко.  
21.07.2021 22:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3234
 
Белоруссия, Беспорядки, Дзен, Конфликт, Майдан, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


В Киеве Шестой апелляционный суд должен рассмотреть жалобу белорусского активиста, основателя анархистской группировки «Революционное действие» Алексея Боленкова на решение СБУ о его депортации из Украины, которое поддержал суд первой инстанции.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил один из участников беспорядков, главарь неонацистов из С14 Евгений Карась, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве Шестой апелляционный суд должен рассмотреть жалобу белорусского активиста, основателя анархистской группировки «Революционное...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Напомню, это основатель леворадикальной группировки «Революционное действие», которая совершила десятки нападений, поджогов и терактов. Среди мишеней часто оказывались ветераны АТО, а также объекты националистических партий.

Последняя операция, за которую Боленкова и судят – поджог башни мобильной связи под Киевом в «поддержку курдов». Боленков ошибся и вместо «Лайфцелл» поджег башню «Киевстар», – написал Карась.

Однако незадолго до заседания в киевском метро на станции Крещатик произошла драка между националистами и леворадикалами, которые ехали к зданию суда, чтобы повлиять на его решение в ту или иную сторону.

В результате драки пострадали радикалы с обеих сторон. Как сообщили в местных СМИ, в ходе потасовки в метро распылили слезоточивый газ.

«Сборная ЛГБТ, анархистов и леворадикалов устроила драку с националистами, которые ехали на суд.

Хорошо!

Спасибо всем, кто борется за лучшее будущее не словом, а делом!» – добавил Карась.

После драки националист, вместе со своими подельниками, всё-таки, направились к зданию суда. Они настроены не допустить положительного решения и, таким образом, добиться депортации Боленкова из Украины.

Напомним, гражданин Беларуси Боленков живет на Украине с 2014 года. Он имеет вид на жительство, а его жена – гражданка Украины. Он 2014 году принимал активное участие в Майдане.

21 апреля сего года полиция и СБУ обыскали квартиру Боленкова в Киеве и предупредили о принудительном выдворении с территории Украины, аргументируя тем, что «его деятельность противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины».

Вскоре в сети появилась информация о том, что белорус оскорблял украинских правоохранителей и якобы нападал на ветеранов «АТО».

22 июня Шевченковский районный суд Киева отказал в удовлетворении жалобы Боленкова на решение СБУ о его принудительной депортации из Украины.

20 июля решение начал рассматривать Шестой апелляционный административный суд. Однако заседание перенесли из-за протестов националистов и радикалов, блокировавших суд.

Интересно, что в ходе скандала в поддержку Алексея Боленкова выступили некоторые немецкие «левые», устроив акцию «Нет политическим депортациям».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.