США угрожают России «развертыванием на восточном фланге союзников»

Максим Карпенко.  
14.01.2022 10:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2941
 
Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Политика, Россия, США, Украина


США грозят РФ «решительным ответом» в случае размещения ее войск в Латинской Америке или наступления на Украину.

Об этом на брифинге в Белом доме заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США грозят РФ «решительным ответом» в случае размещения ее войск в Латинской Америке или...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом, по словам Салливана, эта тема не поднималась во время встречи дипломатических представителей США и России.

«Этот вопрос не поднимался в ходе дискуссий в рамках Диалога по стратегической стабильности. Если бы Россия двигалась в этом направлении, мы бы решительно с этим разобрались», – заявил Салливан.

Советник президента США также подчеркнул, что Штаты готовы ввести усиленные санкции против России в случае вторжения на Украину, а также применить «другие рычаги».

«Санкции-это только одна часть того, как мы и наши союзники говорим о том, как мы будем реагировать на потенциальное российское вторжение в Украину. У нас есть и другие инструменты, которые мы можем использовать. Эти инструменты также затрагивают интересы и возможности Российской Федерации в области безопасности. И наша цель в конце концов здесь состоит не в том, чтобы попасть в эскалационную спираль», – сказал асмериканский чиновник.

«Если это сработает, отлично. Если это не сработает, мы готовы… Мы ясно дали понять, как непосредственно русским, так и публично о некоторых других вариантах. И они включают изменения в силах и возможностях, которые Соединенные Штаты и НАТО развернут на восточном фланге союзников, чтобы укрепить и укрепить надежность обороны союзников на территории союзников», – заявил Салливан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.