США и Германия преподали Украине жестокий исторический урок – немецкий политолог

Владимир Гладков.  
21.07.2021 21:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4087
 
Газ, Германия, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, США, Труба, Украина


В сложившейся ситуации, когда «Северный поток-2» практически готов к запуску, а о компенсациях за бесхозность украинской ГТС можно забыть, целиком и полностью виновата внешняя политика руководства Украины.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В сложившейся ситуации, когда «Северный поток-2» практически готов к запуску, а о компенсациях за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это хороший исторический, дипломатический урок для Украины. Не надо было интригами заниматься. Не надо было, как делала украинская власть, пытаться Польшу разыграть с Германией по всяким энергетическим вопросам, Германию против Америки наставлять и наоборот. И теперь украинское руководство пошло в Вашингтон и пытается Конгресс против Байдена настроить в вопросе «Северного потока-2».

Ну, так нельзя, вы или союзники, или кто? И тут жёсткая реакция Америки была ясна, и Германия жёстко реагирует. Никаких «простых», «дешёвых» и «лишних» денег Украине давать не будут. Украине предлагают «зелёную сделку» – пожалуйста, меняйте свою экономику на «зелёный» лад.

Становитесь «зелёными», как мы в Европе. И тогда не будет зависимости от России, но придётся полностью перестроить экономику. А они этого тоже делать не будут, потому что это большие потери, и это будет долго длиться», – сказал Рар.

В свою очередь, генерал-майор ФСБ в запасе, руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов согласился, что Украина, наконец, получила заслуженный урок.

«Слушая реакцию украинских говорящих голов на сложившуюся ситуацию, вспоминается сразу несколько легендарных украинских выражений: «а це под помидоры», «коль не съем, то понадкусываю», «наша казка гарна нова – починаем её знову».

Одно и то же из года в год, из века в век – они работать не хотят! Они хотят пить горилку, танцевать гопак за счёт Европы. Но, к сожалению, её просто отрезвили. И вот, трезвость пришла, оказывается украинские поговорки уже никому не интересно слушать», – отметил он.

«Хочется увидеть рабочего трудового мигранта, который честно приедет и будет работать, хочется видеть честную, ответственную власть, с которой можно договориться надолго. А не пока не кончатся полномочия у очередного украинского политика, который завтра сольёт предыдущую власть – а я это не подписывал. Поэтому и отношение к ней такое – как к мусорному государству», – добавил Михайлов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.