Сербский общественник уверен, что гербы усташей на майках сборной Хорватии не были случайностью

Алексей Топоров.  
30.06.2021 20:55
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2213
 
Балканы, Дзен, ЕС, Нацизм, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Сербия, Скандал, Спорт, Хорватия


Председатель Союза сербов региона Миодраг Линта не считает случайностью то, что сборная Хорватии выступила в майках с гербом усташеской НДХ в четырех играх Чемпионата Европы по футболу.

Общественник и правозащитник обратил внимание на то, что руководство Хорватского футбольного союза (HNS) никогда не скрывало симпатий к идеям усташизма, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Председатель Союза сербов региона Миодраг Линта не считает случайностью то, что сборная Хорватии выступила...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Миодраг Линта

Мидраг Линта назвал заявление Хорватского футбольного союза о том, что произошла непреднамеренная ошибка при печати герба на футбольную форму, «очевидной ложью и высшим лицемерием».

«Совершенно ясно, что это было сделано с намерением продвинуть герб усташей на крупном спортивном соревновании, поскольку президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер, селектор Златко Далич, почти все хорватские футболисты являются последователями усташеской идеологии, почитая усташеских злодеев борцами за свободу Хорватии», – заявил Линта.

Общественник напомнил, что Шукер неоднократно доказывал, что он является ярым сторонником усташеского режима, в частности, выступая в качестве футболиста мадридского «Реала» в 1996 году, он фотографировался на могиле поглавника (фюрера) НДХ Анте Павелича и после заявлял, что гордится этим. В то время как для Златко Далича и большинства футболистов сборной, по его словам, кумиром является неонацистский певец Марко «Томпсон» Перкович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.