Русофоб Мухарский предложил отстранить от выборов не сдавших экзамен на украинскость

Максим Карпенко.  
30.12.2021 13:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2597
 
Выборы, Дзен, Дискриминация, Политика, Украина


Пенсионерам и людям до 25 лет, а также тем, кто не знает украинского языка, культуры и истории, нельзя позволять участвовать в выборах.

Об этом в эфире «4 телеканала» заявил скандальный украинский шоумен, националист-русофоб Антон Мухарский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пенсионерам и людям до 25 лет, а также тем, кто не знает украинского языка,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Люди получают себе право в 18 лет управлять государством, избирать себе представителей и так далее, не понимая, что такое государство, по каким принципам оно живет. 18-летние люди еще не платят налоги, потому что их содержат родители, работающие и так далее. Они говорят: «Мы же тоже имеем право»… Потому избирательное право должно наступать где-то с 21, а лучше с 25 лет, когда человек уже вступает во взрослую жизнь, закончив институты, начинает работать и платить налоги, и задумывается: «Стоп, а как мне строить свою жизнь, чтобы она была процветающей», – сказал шоумен.

«Поэтому избирательное право должно наступать в более позднем возрасте, ограничиваться с пенсионным возрастом, хотя это дискуссионная история, хорошо, берем ее в кавычки и выносим за скобки. Но каждый человек, который хочет принимать участие в управлении страной, должен сдать экзамен», – считает русофоб.

«Человек должен сдать экзамен, где он демонстрирует и подтверждает свою способность понимать, как устроены государственные институции и как осуществляется управление государством, подтверждает свое украинство и принадлежность к украинской нации знанием языка, истории, возможно даже культуры. Хотя бы этот набор позволит получить карточку, которая будет внесена в реестры ЦИК и при выборах будет использоваться», – заявил Мухарский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.