Почему Россия дала Украине засечь переброску бронетехники

Максим Карпенко.  
03.04.2021 13:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8693
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Крым, Россия, Украина


Россия специально без маскировки и максимально заметно для Украины перебрасывала бронетехнику к границе.

Об этом в эфире интернет-канала «Русский интерес» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия специально без маскировки и максимально заметно для Украины перебрасывала бронетехнику к границе. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Стрелкова, с середины января Украина перебросила на Донбасс большое количество бронетехники, артиллерии и РСЗО.

«Два месяца Украина гнала войска, в больших количествах войска сосредоточены, значительно больших, нежели обычно. В принципе, украинская армия готова к наступлению. Практически все боеспособные части стянуты на Донбасс, плюс они создали группировку севернее крымских перешейков. Это, судя по всему, на случай действия российских войск. Очень много тяжелой артиллерии, много РСЗО, много танков, БМП.

В общем-то, ожидается, что после завершения распутицы, спустя 7-14 дней, зависит от погоды, они могут нанести удар по республикам, уничтожающий удар, решающий. Это бы, естественно, вызвало беспокойство, причем, очень серьезное беспокойство в Российской Федерации. Донбасс там сдать путем разгрома явно не готовы.

Соответственно, с российской стороны, пока вдоль границы, сосредотачивается очень мощная военная группировка с большим количеством техники. В пожарном порядке и демонстративно. То есть, без маскировки, а наоборот, демонстративно, чтобы «партнеры» увидели количество техники, которая имеется у российских Вооруженных сил, чтобы максимально это было отснято, максимально увидели и сообщили.

То есть, явно в расчете на то, чтобы напугать и дать «уважаемым партнерам» шанс не выполнить указание из Вашингтона и не начать наступление.

Но обе стороны лихорадочно готовятся к возможным боевым действиям. Особенно, естественно, украинская сторона, которая подготовку начала еще во второй половине января… Будем говорить простыми словами – Украина готовится наступать, Российская Федерация делает все, чтобы мотивировать их не наступать – вот, что происходит сейчас», – заявил Стрелков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.