По стопам Куницына: В Севастополе под застройку снова отдали прибрежные земли

Максим Карпенко.  
03.06.2021 04:39
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 3338
 
Дзен, Крым, Недвижимость, Россия, Севастополь


В Севастополе в микрорайоне Радиогорка снова продали землю на оползневом склоне пляжа «Толстяк». Это уже происходило в 2010-м году, когда губернатором был украинский политик Сергей Куницын. После этого землю вернули в собственность города решением суда в 2015-м году. Сейчас местные жители увидели на ней кадастровые колышки, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на телеканал «Первый Севастопольский».

Местные жители же еще с момента воссоединения Крыма с Россией просят городскую власть оборудовать эту территорию под зону отдыха.

В Севастополе в микрорайоне Радиогорка снова продали землю на оползневом склоне пляжа «Толстяк». Это...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Семь лет обращаемся – дайте нам зону где-то детям погулять, на велосипедах (кататься). Никто, вот будто мы исчезли, вообще нас нет тут. Я уже сколько обращался, у меня пачка ответов – юристы шуруют», – заявил севастополец в интервью телевизионщикам.

«Весь берег, получается, будет закрыт. А куда нам ходить отдыхать, купаться. Это же тоже большой вопрос, и на это должны обратить внимание власть. Почему в 16-м году отказали людям в этих участках, а в 21-м уже разрешили?», – добавляет Ирина Чернобай.

Местные жители считают, что земля была передана в собственность незаконно и планируют обратиться в прокуратуру.

«Сложно представить, что без помощи клерков документы, которые признаны судом недействительными, вдруг появились вновь, некоторые под новыми номерами. То есть, здесь налицо факт, скорее всего, коррупции. Думаю, что правоохранительным органам придется дать оценку тем или иным действиям должностных лиц», – заявил Алексей Завгородний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.