Одесса. 2 мая. Нацисты в связке с Зеленским опять правят бал

Татьяна Геращенко.  
02.05.2020 21:03
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 8418
 
Авторская колонка, Одесса, Политические убийства, Сюжет дня, Украина


Представьте, если бы в любой, давно ставший музеем концлагерь Германии или Польши пришли бы неонацисты и набросились на экскурсию. «Чего приперлись — у вас тут что, родственники погибли?!». Так что бы дальше последовало? Правильно — международный скандал. Нацисты понесли бы уголовное наказание, в отставку отправилась бы пара-тройка министров силовых структур, а главы государств принесли бы официальные извинения. Позорище облетело бы все мировые СМИ. Кроме украинских, конечно. Ведь здесь, на Украине, нацисты привычно и с задором правят бал. И сегодня, на Куликовом поле, они в очередной раз продемонстрировали это, мастерски, сработав в связке с верхушкой страны. Получилось, конечно, как всегда — как в лужу свистнуть. Зато старались!

Представьте, если бы в любой, давно ставший музеем концлагерь Германии или Польши пришли бы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Вокруг оцепленного заградительной лентой и полицаями с собаками Куликова поля, где шесть лет назад погибли десятки людей, каталась машина с государственными символами Украины — желто-голубыми флагами и трезубцем, при этом с номером «666».

Из установленного в ней громкоговорителя, перебивая голоса скорбящих, на всю округу неслись записи на немецком языке — точь-в-точь как в кинохронике, когда репродуктор сообщал узникам, что им нужно собраться возле газовой камеры или послушать воззвание фюрера. Дичь, на которую не реагировали представители правоохранительных органов.

Люди же, поток которых начался с раннего утра и не прекращается в эти секунды, стояли в длинной утомительной очереди, чтобы попасть к Дому профсоюзов с цветами. Одесситов пропускали по два-три человека. Причем исключительно в сопровождении сотрудников «Полиции диалога». Но для начала избирательно, чего-то определяя на косой глаз, людей обыскивали и проходились по одежде металлоискателем.

Нацисты же, стоя при этом рядом, периодически «валали» о несоблюдении мер карантина — мол, слишком близко вы друг к другу стоите. Ну и, повторюсь, издевались: «У вас родственники здесь погибли? Гы-гы-гы».

Не все выдерживали, препровождая уродов по давнему славянскому обычаю на место прописки из трех букв. И тут уже полиция реагировала оперативно, мило перешептываясь с быками «Правого сектора», и отводя «нарушителей» в сторону для «профилактической беседы». На самих нациков, передвигающихся исключительно кучами (от страха), карантинные меры никак не распространялись.

Но именно карантин стал убогим и надуманным способом по-страусиному спрятать голову в песок и не оправдываться за шесть лет молчания. И потешного минирования Куликова поля уже выдумывать не надо (как обычно), и вызовы несогласных в СБУ можно с «чистой совестью» с карантином совмещать.

Шесть лет, за которые так и не была расследована одесская трагедия 2 мая. Шесть лет, за которые тысячу раз можно было уничтожить улики. Напомним, что осенью Верховная рада провалила голосование за создание комиссии по расследованию массового убийства в Доме профсоюзов. Таким образом, и тест на человечность «новой» Зе-командой тоже был провален.

Хотя украинский президент и натележил сегодня в Фейсбуке, что «в нашем обществе есть ряд болезненных вопросов, требующих честных ответов. «Кто виноват в трагедии 2 мая 2014?» — один из них», но ведь обещать — не значит жениться. Да и понятно, что виновных в лучшем случае «нарисуют», а не выявят. И зря он вообще добавил, что «Одесса — город открытых и искренних людей, синоним добра, тепла и солнца». То есть для поздравительной открытки тридцатилетней давности еще годится, но ведь в понимании «новой» команды одесситы — это кто? Ублюдки, включающие на траурном митинге фашистские речи? Те, на кого настоящие одесситы плюют, провожая эпитетами «орки», «нелюди», «фашисты» и «черти»?  Те, кто, если бы не карантин, жрали бы прямо с шампуров шашлыки, как это было год назад на Куликовом поле? Это они несут добро и солнце?.. Нет, они несут смерть и смрад.

Хоть бы уже перед ООН тому Зеленскому стало стыдно, робко намекнувшей — вы что там, совсем уже охренели, столько с расследованием массового убийства людей тянуть? Позор на весь мир.

…А мы на Куликовом поле встретились с товарищами. Грустно. Больно. Все выгоревшие какие-то. Изнутри. «Когда же это кончится и сколько в городе на самом деле наших?», — обсуждали.

В связи с чем вспомнили данные последнего соцопроса, который проводил в Одессе информационно–исследовательский центр «Пульс». Правды нам все равно никто не скажет, но если руководствоваться данными этого центра, то 67% опрошенных одесситов празднуют День Победы, а день независимости — 28% якобы одесситов. И вообще сдается, что ни накинь центр и этой цифири, то ему бы не поздоровилось. Однако от этих данных и решили плясать. Хотя наших и больше, чем даже 67 % — просто запуганных, недобитых, при жизни мертвых, выходящих из тюрем инвалидами, боящихся за будущее детей, не ждущих абсолютно никакой поддержки и тем более защиты. Но все еще способных высказывать свое мнение пусть даже и такой малостью — по сравнению с трагедией 2 мая — морем цветов.

На этот раз их, как и в прежние годы, было столько, что посреди дня Куликово поле закрыли для бутафорской дезинфекции.

И тогда люди передали цветы полицейским.

Кстати, тут тоже показательный момент — одни полицейские согласились отнести цветы к месту гибели людей, другие же, напротив, вели себя агрессивно и хамили. На моих глазах сотрудник «Полиции диалога», — а ведь зачастую это психологи, посоветовал собравшимся поскорее убираться от Дома профсоюзов — «в очередь, сукины дети, в очередь».

А женщина с букетом просто произнесла вслух: «Очень тяжело «поскорее убраться» — дышать в маске не чем и очки запотевают». «Так что, мне с тебя очки сорвать?!», — гавкнул на нее психолог-«миротворец». И я сразу подумала: коллекторов уже в «Полицию диалога» берут или и того проще — живодеров?

Однако уверена, что несущие цветы полицейские — одесситы, а ублюдки, для которых ничего не значит кровоточащий шрам на сердце Одессы — нет. Они из тех самых, которых «завезли со всех регионов Украины», как и стращали накануне скорбной даты. Уверена, что с ними мы еще встретимся на 9 Мая.

А нацикам, которые пытались сегодня троллить людей на предмет «У вас тут родственники погибли?» (реальных родственников тоже), хочется сказать: да, погибшие 2 мая 2014 года — родственники не только одесситам, но и всем людям во всем цивилизованном мире! В Мире! Людям, — а не украинским фашистам!

А что до наказания нелюдей и ожидания, случится ли с ними что-то по справедливости… То, помните, как в «Ворошиловском стрелке»: «Поздно спохватились. Уже случилось. Конечно, случилось. Раз они насильниками стали, с ними давно уже что-то случилось».

Кстати, видели бы вы сегодня их морды, когда мимо проехала машина, из которой неслось «Вставай, страна огромная…»!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.