Муратов: Донбасс и фашистская Украина разошлись навсегда

Сергей Вредников.  
27.05.2020 15:30
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4402
 
Война, Донбасс, Нацизм, Политика, Сюжет дня, Украина


Для украинцев, несогласных с навязанной им идеологией нацизма, республики Донбасса «являются маяком и надеждой».

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Для украинцев, несогласных с навязанной им идеологией нацизма, республики Донбасса «являются маяком и надеждой»....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вчера депутаты Народного Совета единогласно поддержали законопроект «О запрете реабилитации и героизации нацистских коллаборационистов времен Великой Отечественной войны».

Этим мы, жители Донецкой Народной Республики, заявляем, что верны исторической правде и с гордостью несем ответственность перед предыдущими и последующими поколениями. Наша позиция непреклонна – переписывание истории недопустимо», – заявил Муратов.

По его словам, на Украине, в свое время, проигнорировав эту опасность, упустили зарождение неонацизма.

«В итоге это привело к государственному перевороту и затяжной гражданской войне. Праворадикалы и их кукловоды пытаются уничтожить непокорный Донбасс обстрелами и диверсиями, блокадами и ущемлением в правах. Несмотря на это, ДНР и ЛНР продолжают нести знамя своих славных предков, чтить их память и защищать исконные культурно-исторические ценности», – подчеркнул общественник.

«В противоположность на своей территории постмайданные власти все больше ущемляют в правах ветеранов Великой Отечественной войны и возвеличивают предателей, сотрудничавших с гитлеровской Германией. Это наглядно демонстрирует, как далеко расходятся цивилизационные треки фашистской Украины и республик Донбасса.

Несмотря на все усилия, киевскому режиму удалось вытеснить истинные ценности из сознания и памяти далеко не каждого. Украинцы, несогласные с навязанной им идеологией, празднуют День Победы и другие, продолжают отстаивать правду и традиции, а еще – верить в освобождение от фашистов, захвативших власть в стране», – добавил руководитель ОД.

Он отметил, что для таких людей республики Донбасса «являются маяком и надеждой».

«Принимаемые у нас законы, достижения в социальной, экономической и политической сферах, интеграционные процессы с Российской Федерацией укрепляют в них уверенность на возможность положительных изменений и на Украине. Они верят, что рано или поздно смогут избавиться от недуга неонацизма и вернутся в культурное русло Русского мира», – заключил Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.