Лишившиеся господдержки турагентства Севастополя увольняют сотрудников

Максим Карпенко.  
12.11.2020 18:13
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 3773
 
Кризис, Крым, Медицина, Общество, Политика, Россия, Скандал, Туризм


Из-за второй волны пандемии коронавируса и введенных в связи с этим ограничений на деятельность экскурсоводов севастопольские турагентства будут вынуждены уволить своих сотрудников.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявила коммерческий директор агентства «Турбюро Визит-Крым» Анжела Ухтеева, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Из-за второй волны пандемии коронавируса и введенных в связи с этим ограничений на деятельность...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Ухтеевой, если во время первой волны местная власть оказала помощь туроператорам и кадры удалось сохранить, то сегодня такой поддержки со стороны государства нет. При этом, руководство Севастополя запретило проводить организованные экскурсии на период режима повышенной готовности.

«Будучи законопослушными гражданами, мы, естественно, выполняем указ губернатора и не предоставляем экскурсионные услуги на данный момент. Что касается весеннего периода пандемии, то действительно, государство как-то обещало и оказало определенную поддержку. То есть, у нас были сотрудники, которых мы не увольняем в течение года, и на всех этих сотрудников мы получили компенсацию.

На данный момент получается, ожидая, что продлятся карантинные меры две недели, мы никого из сотрудников не увольняли, но сейчас мы становимся перед фактом того, что мы будем вынуждены прийти к этому. Потому что, к сожалению. Севастополь не предоставляет никаких компенсационных мер на данный период пандемии и мы фактически выживаем на те средства, которые заработали в течение сезона», – заявила Ухтеева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.