Корнилов: Вашингтон не просчитал и половины ответных ходов РФ

Сергей Вредников.  
04.02.2022 18:54
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4383
 
Вооруженные силы, Дзен, Конфликт, Кризис, Общество, Политика, Россия, США


Вашингтон продолжает игнорировать основные требования России в вопросах глобальной безопасности, однако Москва может в ближайшее время перейти к режиму создания ответных угроз для США.

Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вашингтон продолжает игнорировать основные требования России в вопросах глобальной безопасности, однако Москва может в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если в итоге мы поймёт, что Америка по основным, принципиальным для России вопросам будет и дальше запускать дурочку, то Россия в таком случае перейдёт в «режим создания контругроз», цитирую дословно двух заместителей министра иностранных дел, Рябкова и Грушко», – сказал он.

По мнению Владимира Корнилова, в Вашингтоне не подозревают и о половине сценариев, которые может подготовить Москва, в том числе в Латинской и Центральной Америке.

«Ждём теперь режима создания контругроз, и смею вас заверить, они будут касаться не только и не столько Украины, и даже, наверное, не только Китая. Именно поэтому Путин обзвонил лидеров Кубы, Венесуэла и Никарагуа после начала этих переговоров с США.

Я думаю, что в Америке, просчитывая «восемнадцать сценариев возможного развития событий вокруг России и Украины», не просчитали и половины тех сценариев, которые Россия может приготовить Америке», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.