Каспаров: Макрон принуждает Зеленского к капитуляции Украины перед Путиным

Максим Карпенко.  
19.04.2021 14:03
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3505
 
Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Украина, Франция


Европейские лидеры Эммануэль Макрон и Ангела Меркель оказывают давление на Киев с целью выполнения Минских соглашений в выгодной для Кремля последовательности.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил беглый российский оппозиционер Гарри Каспаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Европейские лидеры Эммануэль Макрон и Ангела Меркель оказывают давление на Киев с целью выполнения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Путин, конечно, ждет того, что с подачи Макрона и Меркель, но в первую очередь Макрона, Украина согласится на капитулянтские условия, которые, как я понимаю, будут обсуждаться в группе советников», – заявил Каспаров.

Он считает, что Украина не согласится на начало федерализации, предусмотренное Минском-2.

«Как бы не пытался Запад пойти на уступки, как бы позорно не вели себя Макрон с Меркель, выкручивая сейчас руки Украине для принятия путинских условий по так называемому «Минскому соглашению», я думаю, это все равно уже невозможно вернуть обратно, джинн уже вышел из бутылки», – сказал Каспаров.

По его мнению, ситуация в итоге будет двигаться к нарастанию конфликта между Западом и Россией.

«Путин вынужден будет отвечать, а у коллективного Запада тоже рано или поздно не остается выбора. И, может быть, мы действительно находимся сейчас на пороге принципиально новой геополитической раскладки, когда Запад, несмотря на все нежелание, вынужден будет вступить на прямую конфронтацию», – сказал Каспаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.