Генерал ФСБ: Лукашенко по-бандитски унижает россиян

Игорь Петров.  
06.08.2020 20:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4133
 
Белоруссия, Конфликт, Кризис, Общество, Политика, Провокации, Происшествия, Россия, Скандал


Захват граждан России, которых Александр Лукашенко объявил «боевиками ЧВК Вагнера», противоречит законам самой Белоруссии, поскольку не имеет никаких реальных оснований.

Об этом в эфире канала Pravda заявил руководитель Центрального исполкома общественной организации «Офицеры России» генерал-лейтенант ФСБ Александр Михайлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Захват граждан России, которых Александр Лукашенко объявил «боевиками ЧВК Вагнера», противоречит законам самой Белоруссии,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Такой ход – не просто недружественный шаг в отношении России, он недружественный шаг даже по отношению к закону, который сегодня существует в Белоруссии. Никто не отменял те нормы, которые требуются для возбуждения уголовного дела, те доказательства, которые требуются для возбуждения уголовного дела.

Но когда начинается управление сверху специальными службами (а мы и понимаем, что задача поставлена была не председателем КГБ Белоруссии, а президентом Белоруссии), все приводит к печальным, очень печальным последствиям, очень печальным.

Сегодня он заявил о том, что он хочет собрать за одним столом прокуроров Белоруссии, Украины, России. Это что за стрелка? Бандиты так собираются. Прокуратура как в Украине, так и в Белоруссии и в России является независимым органом, и даже президент страны не имеет права давать ей поручение согласно действующего законодательства.

А тут представитель другого государства собирает на эту «стрелку» прокуроров для того, чтобы что-то там урегулировать? Если вы говорите, что у вас в Беларуси существует закон и вы строго ему следуете, ну тогда следуйте этому закону.
Только оснований для проведения каких-либо карательных операций в отношении граждан Российской Федерации у него нет, это все разговоры, это какие-то очень далеко косвенные доказательства, и, самое главное – что эти «доказательства» становятся утверждением.

Само понятие «боевик» в отношении гражданина Российской Федерации является оскорбительным, унизительным. По сути это клеветнические измышления. Во-первых, люди приехали легально, по российским паспортам, и, я думаю, что в этой же форме, которую идентифицируют как некий атрибут боевых подразделений. Они приехали в этой форме, они никого не трогают, у них нет ни оружия, ни литературы, у них нет ничего.

И вот начинаются разговоры: «куда вы должны были ехать?» Да какое вам дело, куда они должны были ехать. У нас есть межгосударственные соглашения, в рамках которых никто не должен спрашивать, куда ты едешь», – сказал Александр Михайлов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.