Запахло газом: В Париже начинаются переговоры

Михаил Рябов, фото - Дмитрий Смирнов.  
09.12.2019 18:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2575
 
Донбасс, ЕС, Минский процесс, Политика, Россия, Украина, Франция


В Париже начинаются переговоры Нормандской четверки, посвященные будущему Украины и Донбасса. Мероприятие проходит при огромном скоплении прессы, что свидетельствует об ожиданиях судьбоносных решений (хотя, всего скорее, дальше обмена пленными и отвода войск дело не продвинется).

В Париже начинаются переговоры Нормандской четверки, посвященные будущему Украины и Донбасса. Мероприятие проходит при...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодняшняя встреча может стать холодным душем для Зеленского, потому что ни Россия, ни Германия и Франция не могут отказать от тех трактовок минских соглашений, что лежат на столе, иначе это будет потеря лица», – предупреждает политолог Алексей Чеснаков, близкий к помощнику президента РФ Владиславу Суркову.

Зато, похоже, в Париже возможны подвижки по вопросу газового транзита. В пользу этого говорит состав украинской делегации, которую привез с собой Владимир Зеленский во Францию. Помимо руководителей Генштаба, СБУ и МВД, в Париж прилетели начальники Минэнерго и «Нафтогаза».

А в российской делегации с Владимиром Путиным также был замечен глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Все это похоже не на переговоры о мире, а на переговоры о газе», – заметил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, прилетевший во Францию.

Интересно, что перед заседанием четверки Владимир Путин начал переговоры с немецким канцлером Ангелой Меркель. Не исключено, что как раз по вопросу «Северного потока-2» и будущего украинской ГТС.

Еще одна примечательная деталь: как сообщает телеведущая Ольга Скабеева, Путин и Зеленский, прибыв к Елисейскому дворцу, оставили автомобили у ворот. Лишь Меркель подвезли непосредственно к лестнице (возможно, учитывая ее проблемы со здоровьем, что проявлялось в приступах на публике, в том числе, во время недавней встречи с украинским президентом).

«Когда Зеленский заходил в Елисейский дворец, ему крикнули по-русски – приедет ли он в Москву на 9 мая, как Макрон? Но президент Украины ничего не сказал, не обратив на вопрос внимания», – также сообщает Скабеева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.