Вышинский раскрыл истинную причину своего ареста

Владимир Гладков.  
09.09.2019 18:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2008
 
Киев, Политика, Политические репрессии, Украина


Недавно освобождённый из украинских застенков главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский был арестован киевской властью ради создания «перемоги» на фоне плачевного состояния страны и обретения дополнительного рычага давления на Москву.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Недавно освобождённый из украинских застенков главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский был арестован...

«Картинка (о целях моего ареста – прим. ред.) сложилась не сразу, но первый пазл появился уже в момент обыска у меня, когда сидящий рядом со мной адвокат показал мне на экране своего смартфона первые заявления о том, что меня необходимо обменять. И, более того, назывались уже конкретные фамилии, в том числе и Сенцова.

То есть я ни в чём не обвинён, мне не предъявлены подозрения, но меня уже хотят на кого-то менять. И я понял, что вся эта история не имеет ничего общего с правом, и что это будет большой политический проект Петра Порошенко, которому нужна была «перемога». Побед особенных у него не было – с экономикой совсем проблемы, рассорился со всеми соседями, в том числе с Польшей и Венгрией. То есть ничего нет, ничего, кроме платёжек, предъявить нечего, нужно что-то в качестве победы, чтобы поставить Россию на колени. Тогда проект «обмен», – сказал он.

Более того, по мнению Кирилла Вышинского, Киев намеревался использовать его арест для давления на Москву и запуска программы по аресту ни в чём не виновных людей и обмену их на реальных преступников.

«Мои коллеги во время прямой линии спрашивали к Путина, готов ли он обменять Вышинского на Сенцова. Путин сказал многозначительную фразу: «Будем думать». Я прекрасно понимал, что думать тяжело, потому что получается, что журналиста, которому предъявлены какие-то подозрения, но нет никакого обвинения, не говоря уже о решения суда, меняют на человека, который осуждён в России по серьёзным статьям, таким как терроризм.

Да, вроде как хочется вытащить своего, особенно невиновного, а за это нужно будет открыть конвейер, потому что дальше начнут «брать» ещё кого-то на улице. Как только я начинаю умалять и давить на жалость, конвейер открывается, а дальше уже вопрос где остановиться: сколько будут брать, кого, за что и так далее», – возмутился журналист.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин отмечал, что Владимир Зеленский начинает свой путь с повторения ошибок своего предшественника Петра Порошенко. В том числе, по мнению экспертов, новый киевский политикум продолжает придерживаться старой политической концепции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.