В Крыму задержали группу поддержки адвоката «хизбов»

Виктор Орлов.  
24.11.2021 16:07
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3541
 
Дзен, Крым, Происшествия, Россия


Вечером во вторник в Симферополе были задержаны участники несанкционированного собрания, в том числе, женщины и несовершеннолетние. Около 30 человек пришло со светящимися шариками, чтобы встретить адвоката Эдема Семедляева. Он известен как защитник членов запрещенной в РФ организации «Хизб-ут-Тахрир». Семедляев провел 12 суток под арестом по обвинению в отказе прекратить запись в здании ОВД, а также провести личный осмотр сотрудниками полиции.

Часть задержанных вчера в Симферополе провели ночь в ИВС. Им должны быть предъявлены обвинения в административных наказаниях.

Вечером во вторник в Симферополе были задержаны участники несанкционированного собрания, в том числе, женщины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сам Семедляев после выхода на свободу прибыл домой, где его встречали родственники и большая группа поддержки. Адвокату подарили торт.

«Хизб-ут-Тахрир» легально действовала в Крыму в украинские времена и имела довольно напряженные отношения с меджлисом как конкурент за влияние на мусульман полуострова.

Все изменилось после 2014 года, поскольку в России исламистская организация признана террористической, ее деятельность запрещена. В итоге верхушке «хизбов», а также меджлиса пришлось покинуть Крым. Теперь меджлисовцы активно поддерживают своих конкурентов, преподнося задержания «хизбов» в РФ как свидетельство «репрессий» и повод для получения новых грантов для продолжения антироссийской деятельности.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.