В Киеве назвали возможных преемников Данилюка

Семен Дорошенко.  
30.09.2019 20:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2024
 
Киев, Мнение, Общество, Политика, Спецслужбы, Украина


Киевские политологи соревнуются в прогнозах относительно возможных кандидатур на должность секретаря СНБО Украины вместо уволенного сегодня президентом Александра Данилюка, передает корреспондент ПолитНавигатора.

В частности, политолог Вадим Карасев считает, что следующим секретарем Совета нацбезопасности может стать бывший министр обороны и кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко.

Киевские политологи соревнуются в прогнозах относительно возможных кандидатур на должность секретаря СНБО Украины вместо...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Во-первых, Гриценко поддерживал тогда еще кандидата в президенты Зеленского и к первому, и ко второму туру, и высказывался комплиментарно. Во-вторых, был же назначен Чумак военным прокурором. То есть, команда Зеленского понимает, что надо укреплять команду. Анатолий Степанович Гриценко – это достаточно оптимальна и профессиональная кандидатура на эту должность”, – считает Карасев.

Политолог Владимир Фесенко, в свою очередь, назвал фамилию нынешнего главы МВД Арсена Авакова.

“На самом деле, об этом писали еще до формирования правительства, высказывали мнение некоторые источники, Аваков может стать либо вице-премьером по силовым вопросам, или стать секретарем СНБО. Сейчас, в связи с Данилюком, его обнародуют. Кто еще, пока сказать трудно. Думаю, может появиться и неожиданная фигура, поскольку на самом деле своих людей высокого, статусного уровня, которые были бы экспертами в области нацбезопасности внешней политики, у команды Зеленского почти нет … Это вполне вероятный вариант, если он захочет поменять МВД на СНБО. У него определенный вкус к этой работе есть, не исключаю такой сценарий”, – сказал политолог.

Как сообщал ПолитНавигатор, сегодня Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Данилюка с должности секретаря СНБО на основании ранее поданного им заявления об отставке. Наблюдатели связывают отставку Данилюка со вскрывшимися обстоятельствами его работы на одну из американских партий за спиной украинского руководства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.