В центре Киева «евробляхеры» подрались с полицаями

Вадим Москаленко.  
05.11.2020 20:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3304
 
Конфликт, Коррупция, Общество, Политика, Происшествия, Россия, СБУ, Скандал, Украина


Протесты владельцев «евроблях» в Киеве на Грушевского переросли в перепалку и массовую драку с полицией. передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Как сообщалось ранее, «евробляхеры» перекрыли движение по улице Грушевского с угрозами всеукраинской блокировкой автодорог, если их требования не будут выполнены, а именно: снижение таможенных пошлин на оформление и перерегистрацию автомобилей по украинскому законодательству.

Протесты владельцев «евроблях» в Киеве на Грушевского переросли в перепалку и массовую драку с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Стычка произошла, когда полиция попыталась убрать одну из шин, которой протестующие перекрыли дорогу, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Также на видео можно рассмотреть, как минимум, одного скрученного правоохранителями активиста и словесную перепалку сторон под зданием Верховной рады.

Тем не менее, в полиции факт драки отрицают.

«Никаких стычек там не было, а потрусить телефоном можно на любой локации города. Не было никакой драки, пострадавших нет, задержанных нет. Забрали шины только у них и все», – уверяют в пресс-службе Нацполиции Киева.

В то же время есть мнение, что в сохранении данного положения вещей с таможенными пошлинами заинтересован президент «УкрАВТО», экс-регионал Тариэл Васадзе.

«Ну, окей, «бляхеры» дикари и хамы. И многие голосовали за Зе. И часто выбрасывают окурки под ноги. Тогда получается им двойное спасибо. Пока мы, все красивые и умные, сосем лапу, эти делают дело.

Почему дело?

Потому что уже каждый знает, что тарифные схемы обогащают исключительно мафиозные группы типа Тариэла Васадзе», – написал в своём Telegram-канале главарь подшефной СБУ и запрещенной в РФ праворадикальной группировки С14 Евгений Карась.

«Тариэл, б…ь. Вы понимаете что когда ваш кум покупает авто для того, чтобы возить жену с одним ребенком, то две тысячи долларов с несчастного «Шевроле» пойдет в карман какому-то, с..ка, Тариэлу, б…ь?

Поэтому я торчу в пробках. Протест и организаторы мне не нравятся. Но цель благая. И лучше них я не делаю, так что уж как есть», – рассуждает нацист.

На данный момент поредевшие сторонники «евроблях» продолжают находиться под зданием ВРУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.