Украинских диверсантов настигло возмездие

Максим Карпенко.  
04.04.2019 12:14
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 3012
 
Крым, Россия, Спецслужбы, Сюжет дня, Украина


Севастопольский городской суд приговорил к 14 годам лишения свободы украинских диверсантов Алексея Бессарабова и Владимира Дудку – сотрудников ГУР Минобороны Украины, планировавших серию взрывов на полуострове.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на решение суда, каждому из них также назначены штрафы в 330 и 350 тысяч рублей соответственно.

Севастопольский городской суд приговорил к 14 годам лишения свободы украинских диверсантов Алексея Бессарабова и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Суд признал их виновными в приготовлении к совершению диверсии в составе организованной группы, в хранении взрывных устройств (ч.1 ст.30 – п.«а» ч.2 ст.281, ч.3 ст.222.1 УК РФ).

Как сообщал «ПолитНавигатор», Бессарабова и Дудку задержали сотрудники ФСБ в ноябре 2016 года.

Следствие выяснило, что они планировали взорвать склад ГСМ на территории одной из воинских частей, радиотелевышки в Севастополе и газотурбинную электростанцию. У диверсантов изъяли взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, карты и другие вещественные доказательства.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: