Украинские отели решили нажиться на пандемии

Игорь Петров.  
02.06.2020 08:14
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3213
 
Медицина, Украина, Финансы


Закрытие зарубежного туризма и отсутствие возможности выехать на отдых за рубеж дало украинским отельерам повод резко повысить цены.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор туристической компании Александра Чередникова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Закрытие зарубежного туризма и отсутствие возможности выехать на отдых за рубеж дало украинским отельерам...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Внутренний туризм сейчас начинает активно набирать обороты. Многие операторы позаключали договора с нашими отельерами, на курортах, в разных городках, где есть какая-то инфраструктура. Они не работали и сейчас вроде бы начинают открываться.
Но я должна сказать, что цены на отдых в Украине при полном отсутствии какой-то человеческой инфраструктуры просто космические. Они не просто подскочили, это просто какой-то трэш.

Например, недавно у нас в группе была рассылка – продается отказной тур. Отказной тур в отель «Немо» в Одессе, в Аркадии, цена на семью из двух взрослых и одного ребенка на неделю – 44 тыс гривен. За 44 тыс гривен я могу слетать на all inclusive в Турцию в очень неплохой отель. Два раза. За что 44 тыс гривен? Я не могу понять. В Одессе инфраструктуры нет.

Цены увеличились. Когда начался карантин, отельеры из Затоки, даже те, у кого стоят простые деревянные домики, признавались нам, что к ним в день приезжает по 5-6 турагентств, которые пытаются заключить с ними договор на сезон. Понятно, что отели увидели спрос, даже самые захолустные, и цена поднялась раза в полтора точно.

Самое ужасное – что отельеры в этой ситуации ведут абсолютно неправильную политику. Они дают турагентству практически такую же цену, какую они выставляют на том же «Букинге» или других сайтах, которые позволяют бронировать. Оператор же должен что-то заработать, он накручивает сверху, и получается, что цена гораздо дороже. Немногие отели ведут себя правильно. Я подозреваю, что это – украинский менталитет», – сказала Чередникова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.