Совбез РФ: Террористы берут на вооружение коронавирус

Олег Кравцов.  
07.10.2021 13:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2311
 
Медицина, Политика, Россия, Терроризм


Международные террористы стремятся получить доступ к сведениям об изготовлении оружия массового поражения, в том числе ядерного и химического.

Об этом в интервью «Российской газете» рассказал заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков., отвечая на вопрос, к каким террористическим вызовам в условиях пандемии следует готовится силовикам и спецслужбам.

Международные террористы стремятся получить доступ к сведениям об изготовлении оружия массового поражения, в том...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Фиксируются устремления террористов получить доступ к сведениям об изготовлении средств ядерного, химического и биологического поражения, а также их повышенное внимание к возможности применения патогенных биологических агентов и токсичных химикатов. Для этого они целенаправленную ведут вербовку отраслевых специалистов, в том числе преподавателей и студентов химико-биологических учебных заведений», – сказал Коков.

Он добавил, что уже отмечены попытки использования зараженных коронавирусом лиц для инфицирования гражданского населения.

«Такие действия, например, выявлены индийскими спецслужбами. В свою очередь, в Тунисе арестованы местные экстремисты, незаконно проникшие в казармы военнослужащих правоохранительных органов с целью инфицирования личного состава», – отметил замглавы Совбеза России.

«А вот преднамеренные наезды на граждан транспортными средствами реже стали практиковаться террористами, что в первую очередь обусловлено принятыми мерами безопасности в общественных местах, а также введенными в большинстве стран антиковидными ограничениями, в том числе касающимися скопления людей и проведения массовых мероприятий», – добавил Коков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.