Сосновский: В начале 2022 года может начаться новая война

Владимир Гладков.  
29.11.2021 18:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4991
 
Великобритания, Вооруженные силы, Германия, Дзен, Общество, Политика, Провокации, Россия, Скандал, Украина


Великобритания направит в Германию 250 солдат и несколько сотен единиц военной техники.

Об этом в интервью английским СМИ рассказал командующий Cухопутными войсками Великобритании генерал-лейтенанта Ральф Вуддисс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Великобритания направит в Германию 250 солдат и несколько сотен единиц военной техники. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Особое внимание я уделяю Германии, куда мы перебросим значительное число бронетехники», – подчеркнул он.

Вуддисс отметил, что в Германию перебросят сотни единиц бронетехники, включая танки и дроны, и бригаду в составе 250 человек. По задумке Лондона, база в немецком Зеннелагере должна стать новым узлом для сухопутных войск.

Главный редактор немецкого журнала World Economy Александр Сосновский сообщил, что эта переброска войск является незаконной, ведь Британия вывела своих солдат из Германии в 2020 году, а новых соглашений не заключалось.

«Это сигнал о том, что сегодня двести пятьдесят человек, а если завтра десять тысяч британцев войдут, и среди них будет какой-то корпус специального назначения…

Задаёшься вопросом – а почему это произошло сейчас? Когда начинаешь оценивать какие-то даты, то вдруг приходишь к поразительным выводам. Дело в том, что 2 декабря у Ангелы Меркель будет прощальный вечер, когда в связи с её уходом выйдет рота почётного караула Бундесвера и пройдёт почётным караулом. Это считается что-то типа дня принятия присяги.

И эти заявления Зеленского, что 1-2 числа что-то должно происходить, и тогда же Меркель должна уходить, задаёшь вопрос – почему именно это число? Отвечу – потому что самые опасные дни, когда что-то происходит в Германии – это межправительственные дни, когда старое правительство уходит, а новое ещё не создаётся.

Есть примеры, которые это доказывают. 1998 год, сентябрь – выборы в Бундестаг. Побеждает Шрёдер, и долго идёт период формирования нового правительства. Март 1999 года – бомбардировка Белграда, как раз на переходном правительстве, когда они ещё не в силе.

Сентябрь 2002 года – выборы в Бундестаг. 2003 год – война в Ираке, которая тоже происходит на этом переломе. 2013 год – выборы нового правительства, когда уже Меркель приходит к власти. 2014 год – Майдан и Ливия.

И каждый раз это происходило, когда Германия находилась на том моменте, когда не могла толком и нормально отреагировать на происходящее», – сказал эксперт в эфире телеканала «Россия 1».

Он напомнил, что на этот раз у власти в германии будут «Зелёные» и социал-демократы – слабые политики, неспособные на серьёзные и самостоятельные решения.

«Германия – важнейший военно-политический игрок Европы. Без Германии невозможно решать все вопросы. Поэтому сейчас такое совпадение, которое заставляет меня сказать – давайте, если ожидать военных действий, то в начале следующего года, когда правительство не будет в состоянии принимать серьёзные решения.

Здесь Украина и заявления Зеленского заставляют меня полагать, что всё это готовится на начало следующего года», – резюмировал Сосновский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.