Следком РФ предъявил обвинение украинскому военному преступнику

Владимир Гладков.  
19.11.2019 15:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2252
 
Война, Вооруженные силы, Криминал, Россия, Украина


Следственный комитет России заочно предъявил обвинение командиру 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ Алексею Майстренко, отдававшему приказы на обстрелы мирных жителей Донбасса.

Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение командиру 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ Алексею Майстренко,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«7 и 20 июля 2019 года Майстренко отдавал подчиненным приказы о проведении прицельных артиллерийских обстрелов объектов гражданской инфраструктуры в городе Первомайске. В результате этих преступлений пострадали 8 человек, в том числе 2 детей. Одна женщина от полученных ранений скончалась.

Как полагает следствие, командир бригады выполнял заведомо преступные приказы вышестоящего командования. Алексею Майстренко заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусматривающего ответственность за организацию применения запрещенных средств и методов ведения войны», – сказала Петренко.

При этом она добавила, что Следственным комитетом РФ продолжаются следственные действия, направленные на установление других украинских должностных лиц, причастных к аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что российский суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета о заочной мере пресечения в виде заключения под стражу для украинского погромщика, участвовавшего в нападении на Посольство РФ в Киеве в марте 2016 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.