Семен Семенченко арестован: История с Надеждой Савченко повторяется

Михаил Рябов.  
26.03.2021 23:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7590
 
Дзен, Криминал, Сюжет дня, Украина


Экс-главарь нацбата «Донбасс» Семен Семенченко по решению суда отправляется как минимум на два месяца под арест. Ему выдвинуто обвинение в создании нелегального вооруженного формирования. Сам Семенченко уверяет, что создавал ЧВК «для борьбы с ЧВК Вагнер на территории Ирака, Сирии и Ливии». Однако, причина, похоже, куда прозаичнее. «Частная военная компания, связанная с экс-нардепом Семеном Семенченко, в последние годы работала в интересах украинского олигарха Игоря Коломойского», – сообщает блог близкого к посольству США экс-депутата Верховной рады Сергея Лещенко. Эту же версию подтверждает экс-спикер СБУ Станислав Речинский. «Надо полагать, боялись, что контора Семенченко подчиняется Коломойскому. Обрубили на всякий случай. Стоит ожидать теперь задержаний в Днепре? Или в Киеве?» – рассуждает Речинский.

Прокурор на суде заявил, что инкриминируемые Семенченко преступления могут повлечь наказания в виде 10 лет тюрьмы.

Экс-главарь нацбата «Донбасс» Семен Семенченко по решению суда отправляется как минимум на два месяца...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Напомним, что Семенченко (настоящее имя Константин Гришин, имеет судимость за мошенничество) в 2014 году раскручивался украинскими СМИ как герой карательной операции против Донбасса.

«В 2014-2015 он был чуть ли не народным героем номер один. Почти как Надежда Савченко», – вспоминает украинская журналистка Соня Кошкина.

Во времена президентства Петра Порошенко боевики Семенченко вместе с Михаилом Саакашвили несколько раз устраивали беспорядки в центре Киева, однако спровоцировать полноценный майдан так и не смогли.

«Перед нами тот случай, когда человек за свою «карьеру» вот буквально всем без исключения поднасрал, и никто не поддержал «боевого комбата». Ни бывшие партнеры по Самопомощи, ни ветераны, ни, тем более, вечно поддерживающий всех, кого сажают при Зеленском, Порошенко. На поруки согласились взять Семена только Коханивский и Степан Хмара – что совсем уж смешно и печально», – прокомментировал ситуацию экс-боевик АТО Родион Кудряшов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.