Путин провёл разведку манёвром весной, чтобы сокрушить Украину осенью – беглый либерал

Игорь Петров.  
04.05.2021 22:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5039
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Запад, Конфликт, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Россия не собиралась нападать на Украину весной 2021 года, но сделает это ближе к концу лета или в начале осени.

Об этом в беседе на телеканале «Украина 24» заявил беглый экс-советник президента РФ, яростный критик Кремля Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия не собиралась нападать на Украину весной 2021 года, но сделает это ближе к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Путин не собирался по-настоящему нападать на Украину сейчас, весной. Если он собирается совершить крупномасштабное наступление, он сделает это в другое время. То, что мы видели – или блеф, или шантаж. Проверка, тестирование и Украины, и Европы, и всего Запада, проверка – что может произойти. Он получил достаточно информации о том, какая может быть реакция со стороны не столько Украины, но и стран Запада.

И это очень ценная информация, которую он будет учитывать в дальнейшем. Вероятность такого наступления на гораздо более высоком уровне может быть в конце лета, начале осени, особенно в сентябре этого года, когда будут проходить совместные российско-белорусские учения «Запад 2021», – сказал Андрей Илларионов.

США при этом не оказывают Украине необходимую поддержку.

«В 2019 году США представили 415 млн долларов, а в этом году нынешняя администрация пообещала только 125 млн долларов. Причем предыдущая администрация заложила в бюджет, и Конгресс США утвердил это, 275 млн долларов. Но нынешняя администрация сократила бюджет военной помощи Украине до 125 млн долларов.

Сокращение в 3,5 раза в условиях серьезного кризиса в отношениях между Россией и Украиной. То есть, если бы нынешняя администрация США действительно хотела бы защитить Украину, если бы нынешняя администрация США действительно хотела бы продемонстрировать свою твердую, жесткую позицию в поддержке Украины, то она увеличила бы военную помощь.

Почему бы США не увеличить ее хотя бы до миллиарда долларов в год? Почему бы не проводить учения на территории Украины, особенно в период июля-сентября 2021 года? Почему бы не проводить учения в районе Новой Каховки, в районе русла Северо-крымского канала? Почему бы не разместить там американские войска на ротационной основе? Почему бы не назначить американского посла или хотя бы не выбрать кандидатуру? Она так и не выбрана. Почему бы не назначить специального посланника для работы с Украиной», – риторически разнёс администрацию Байдена Андрей Илларионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.