Прозападная сербская оппозиционерка оклеветала французского общественника

Алексей Топоров.  
21.02.2022 15:43
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3556
 
Балканы, Дзен, Косово, Политика, Сербия


Прозападная оппозиционерка и русофобка Рада Трайкович начала кампанию в либеральных сербских и албанских косовских СМИ против и.о. директора Управления по сотрудничеству с диаспорой и сербами в регионе, гуманитарщика Анри Гуйона.

Трайкович заявила, что Гуйон финансирует «сербских экстремистов» в Косово.

Прозападная оппозиционерка и русофобка Рада Трайкович начала кампанию в либеральных сербских и албанских косовских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Трайкович активно присоединилась к травле Гуйона, развязаннойо как в албанских косовских, так в прозападных либеральных СМИ Сербии.

«Его работа в Сербии представлена ​​как институциональная. Но работает ли он параллельно непрозрачно и неинституционально через усиление экстремистских организаций сербов, которые на самом деле являются преступной группировкой, могут определить только те, кто следят за денежными потоками», – заявила Трайкович, намекнув, что сама следит за вышеупомянутым процессом.

Сам Гуйон отреагировал на развязанную после запрета ему сепаратистскими властями Приштины въезда в Косово кампанию травли, сказав, что «находится в шоке после предъявленных обвинений».

«Я потерял дар речи. Я не знаю, что я сделал той даме или тому телеканалу, что они так оклеветали меня? Все, что мы финансируем в Косово, проходит через Рашско-Призренскую епархию СПЦ. Я в шоке», – сказал общественник.

Гуйон, откликнувшись на трагедию сербов в Косово, многие годы помогал им выжить, поставляя гуманитарную помощь и организуя просветительские акции в Европе, в том числе у себя во Франции, и в самом Косово. За свою бескорыстную любовь к сербскому народу впоследствии был назначен и.о. директора Управления по сотрудничеству с диаспорой и сербами в регионе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.