Порошенко продал свой магазин в Кишиневе – СМИ

Семен Дорошенко.  
30.04.2019 16:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1674
 
Доходы политиков, Молдова, Политика, Украина


Молдавская компания «Twins Estate S. R. L.» сообщила, что купила пакет акций одного из крупнейших торговых центров Кишинева АО «Gemenii S. A.» (Бывший универмаг «Детский мир»), которым, по данным СМИ, владел Петр Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз компании «Twins Estate S. R. L.».

Молдавская компания «Twins Estate S. R. L.» сообщила, что купила пакет акций одного из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В распространенном пресс-релизе компания сообщила, что купила мажоритарный пакет акций бывшего «Детского мира» в Кишиневе. Согласно распространенной информации, на прошлой неделе Совет по конкуренции одобрил договор о купле-продаже и он вступил в силу.

В то же время покупатель не сообщает подробностей сделки, ее сумму и имя продавца.

Сообщается, что торговый центр «Gemenii s. A.» продолжит работу в обычном режиме, а новый владелец намерен обновить центр в соответствии с запросами современного рынка. Владелец обещает сохранить актуальный бренд «Gemenii», «известный во всей Молдове».

Компания «Twins Estate S. R. L.» входит в группу компаний «Rogob», которая специализируется на розничной торговле мясом и мясопродуктами. Два года назад компания «Rogop» приобрела магазин «Unic» — бывший центральный универмаг Кишинева.

Ранее молдавские СМИ писали, что компания «Rogop» через третьи лица принадлежит лидеру Демократической партии и молдавскому олигарху Владу Плахотнюку. В Молдове его считают деловым партнером Петра Порошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.