Кедми: Против России идет война

Владимир Гладков.  
30.09.2021 14:07
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6717
 
Белоруссия, Дзен, Криминал, Майдан, Политика, Россия, Терроризм


Прозападная оппозиция в Белоруссии выбрала путь терроризма, что показало убийство сотрудника белорусского КГБ.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил доцент кафедры РАНХиГС Сергей Карнаухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Прозападная оппозиция в Белоруссии выбрала путь терроризма, что показало убийство сотрудника белорусского КГБ. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы знаем, как осуществляется вербовка террористов, это похоже, мы видели, как некие люди на фоне бело-красно-белых флагов говорят о том, что можно и нужно стрелять, сняли у человека барьер. Он понимает, что его не будут убивать, что всё можно делать, а позже тебя амнистируют. Всё террорист готов. Террорист был готов к этому, и он это сделал.

Мы с вами видели, как в Белоруссии нарастала напряжённость, все эти наёмники, инструкторы, которые имеют большой боевой опыт. Не было там никакой оппозиции. В последующие события, мы с вами видели, как была проведена спецоперация с 33 нашими ЧОПовцами, потом была попытка убить Лукашенко. Сейчас мы видим, они показали, что единственный выход – террор», – сказал Карнаухов.

В свою очередь экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми подчеркнул, что происходящий в Белоруссии террор, как и на Украине, направлен против России.

«Война идёт против России. Майдан на Украине не произошёл против Украины, им же всем наплевать на Украину. Майдан на Украине прошёл против России: «Выбьем Украину, и Россия рухнет». Не рухнула Россия. «Теперь выбьем Белоруссию», но основная цель не там. Основная цель – Россия. Эти действия являются террором, который ничем не отличается от террора ХАМАСа, у нас они действуют по-другому, но смысл остаётся тем же», – заключил Кедми.

Напомним, ранее в Минске заявили, что КГБ Белоруссии задержал исполнителей теракта – поджога дома председателя Либерально-демократической партии Олега Гайдукевича. В июле его забросали бутылками с зажигательной смесью.

Кроме того, накануне в ПАСЕ беломайданщицу Марию Колесникову, призывавшую к захвату исполкомов, наградили премией имени Вацлава Гавела «За достижения в области прав человека».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.