Информационная кампания с «отравлением» Навального была подготовлена заранее

Владимир Гладков.  
03.09.2020 16:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3766
 
Политика, Провокации, Россия


Развёрнутая Германией и подхваченная другими странами Запада агрессивная информационная кампания против России вокруг якобы отравленного «Новичком» блогера-оппозиционера Алексея Навального производит впечатление заранее подготовленной спецоперации с целью введения новых антироссийских санкций.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Развёрнутая Германией и подхваченная другими странами Запада агрессивная информационная кампания против России вокруг якобы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы уже приводили много примеров – и Солсбери, и то, что творилось в Сирии с якобы применением официальными властями химического оружия и пресловутые «Белые каски» с бесконечными подставами и подтасовками, и Ирак вспоминали с пробирками, а я вам приведу ещё один пример. Он не связан непосредственно, как было сказано генсеком НАТО, с боевыми отравляющими веществами, но у меня почему-то внутренняя параллель возникла.

2010 год – катастрофа, трагедия с самолётом Качинского. Вспомните, что было дальше. Вы говорите: все материалы сейчас есть. Были не просто все материалы, а РФ продемонстрировала беспрецедентную открытость, взаимодействие, отнеслась к этой трагедии как к своей, вы помните, показывали по телевизору, были созданы комиссии, работали плечом к плечу.

Вспомните, чем это закончилось? Тем, что вроде бы и истина была установлена, и приняли результаты польской стороной, и вроде бы весь этот путь мы прошли вместе. 2020 год, мы снова находимся на той же точке непринятия, обвинений, бесконечных сомнений и самое главное – использования этого в политических целях», – заявила Захарова.

«Поэтому, как показывает практика, и материалы, и исследования могут быть все, и намерения, и посылы могут быть самыми лучшими с нашей стороны, и искренность могут быть, и открытость беспрецедентными. Но тот механизм, который стоит внутри этого движка Западного мира и тех, кто этим заправляет, он не изменился – в этом самая главная проблема», – отметила представитель МИДа.

Она напомнила, что российский посол обратился к немецкой стороне и был готов «молниеносно» передать все материалы в Москву, чтобы было понятно, о чём идёт речь, однако ему ничего не было дано.

«Тут же все побежали к микрофонам и как будто заранее всё репетировали, как будто эта информационная кампания была заранее подготовлена, оставалось просто нажать кнопку для того, чтобы полетели по всему миру эти заявления, которые будут перепечатываться и тиражироваться … Возможно, вся история только про то, что где-то уже прописаны некие меры, которыми нас пугали. Просто нужно было каким-то образом оправдать и начать это всё реализовывать», – предположила Захарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.