Донбасс: Все украинские военные преступники ответят за свои злодеяния

Сергей Вредников.  
02.06.2020 20:00
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 11695
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина, Украина и Донбасс


Глава ЛНР Леонид Пасечник сделал обращение по поводу шестой годовщины авиаудара ВСУ по Луганску и пообещал привлечь к ответу украинских преступников.

Об этом сообщили на официальном сайте главы республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава ЛНР Леонид Пасечник сделал обращение по поводу шестой годовщины авиаудара ВСУ по Луганску...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Шесть лет прошло с тех трагических событий, когда украинский штурмовик по приказу киевского командования целенаправленно нанес авиаудар по центру мирного города. Удар пришелся на областную администрацию и сквер, где гуляли мирные жители, играли дети.

В результате – 8 человек погибло, 28 наших соотечественников получили ранения. Жертвы этого бесчеловечного деяния на совести только украинских политиков.

После проявления открытой агрессии нам, как и нашим предкам в годы Великой Отечественной войны, пришлось с оружием в руках защищать Родину от нового пришествия фашистов, готовых истреблять мирное население за Донбасскую землю. С одной лишь разницей: гитлеровцы были чужаками, а украинская армия пришла убивать тогда еще свой народ.

Донбасс никогда не забудет тысячи невинных жертв, погибших от рук украинских вооруженных формирований! Наступит день – и все они ответят за совершенные преступления», – заявил руководитель государства.

Соболезнования по поводу годовщины этого трагического события также высказал глава ДНР Денис Пушилин.

«Сегодня Донбасс вспоминает жертв авианалета украинской армии по зданию тогда еще областной администрации Луганска. В результате этого бесчеловечного преступления Киева погибло 8 мирных жителей, 28 человек получили ранения.

Прошло шесть лет со дня чудовищного обстрела. Он навсегда останется в памяти жителей Донбасса как один из самых кровавых дней агрессии Киева. У военных преступлений нет срока давности, мы не забудем злодеяния украинских властей.

Наши  искренние соболезнования жителям Луганской Народной Республики», – написал он в своём Telegram-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.