Апелляционный суд Черногории отменил приговор генералу-сербу по фейковому госперевороту

Алексей Топоров.  
05.02.2021 19:49
  (Мск) , Подгорица
Просмотров: 3635
 
Балканы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Политические репрессии, Россия, Скандал, Судебный произвол, Черногория


Вердикт первой инстанции по «государственному перевороту», якобы направленному на свержение прежнего руководства Черногории во главе с нынешним президентом Мило Джукановичем, был отменен Апелляционным судом страны.

Об этом сообщили Vijesti, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вердикт первой инстанции по «государственному перевороту», якобы направленному на свержение прежнего руководства Черногории во...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Осужденный по фейковому «делу о государственном перевороте» на восемь лет лишения свободы серб, генерал жандармерии в отставке Братислав Дикич покинет тюрьму в Спуже уже сегодня. Об этом сообщил адвокат политического узника Душан Йовович.

Решением Апелляционного суда, отменившего приговор первой инстанции снимаются обвинения и с лидеров партии черногорских сербов «Демократический фронт» Андрии Мандича и Милана Кнежевича, приговоренных в декабре прошлого год к пяти годам лишения свободы, но имевших депутатский иммунитет.

В 2016 году черногорский националистический режим Мило Джукановича обвинил все просербские и пророссийские силы страны в попытке государственного переворота и убийства диктатора.

Следствие установило, что в деле активно «участвовали» патриотические силы из Сербии и России. Запущенный после этого маховик репрессий откровенно напоминал пресловутую охоту на ведьм, поскольку достаточных доказательств общественности представлено так и не было.

В итоге, к концу процесса количество обвиняемых сильно сократилось, в их число попали три гражданина Сербии и два гражданина России, четверо из которых (два россиянина и два серба) были осуждены заочно, при этом серб Братислав Дикич был приговорен к восьми годам лишения свободы.

Дикич во время анти-НАТО протеста в Нише

Отмена результатов фейкового процесса стала возможна только после победы на парламентских выборах противостоящих клике Джукановича сил, сформировавших правительство Черногории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.