Зе-режим превращается в новый олигархат

Игорь Петров.  
09.06.2021 08:14
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2202
 
Дзен, Политика, Украина, Финансы, Экономика


Вводя так называемый «список олигархов», украинская власть стремится установить контроль над неугодными бизнесменами.

Об этом в эфире «Укрлайф. тв» заявил политолог Алексей Якубин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вводя так называемый «список олигархов», украинская власть стремится установить контроль над неугодными бизнесменами. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что мы сейчас наблюдаем, выглядит так: власть хочет создать через СНБО возможности, во-первых, для создания нового олигархического консенсуса. То есть в ручном режиме будет решаться олигарх ты или нет. Если ты олигарх, то ты на позорном столбе, мы тебя вносим в этот список. Для некоторых из людей это может иметь последствия. Например, другие страны возьмут этот список, и скажут: «А, ты олигарх значит ты нечестно получил доходы, мы не откроем тебе счёт»,- сказал политолог.

Он считает, что само присутствие в списке олигархов будет способом давления на богатых людей.

«Зачем это власти? Во-первых, чтобы создать лояльную к себе когорту богатых и влиятельных людей на государственном и региональном уровне. В случае чего будут вводиться и дальнейшие санкции против некоторых из них и будет распределение их имущества. Чтобы было не как сейчас, когда власть ходит и просит олигархов: «Ой, пожалуйста выделите копеечку!». Власть хотела, бы чтобы олигархи были обязаны.

То есть власть сама создаёт олигархию. У нас создается ситуация когда те, кто борется с олигархами, сами являются олигархами. Они формируются на наших глазах. Ключевые критерии олигархии – не только богатство, олигархия это власть немногих, если использовать корректную терминологию», – резюмировал Якубин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.