«Всех постреляет» – генерал СБУ призвал Запад остановить Лукашенко

Вадим Москаленко.  
03.11.2020 19:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3997
 
Белоруссия, Запад, Конфликт, Майдан, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Международное сообщество должно жестко ответить на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о необходимости жестких действий правоохранителей в отношении участников протестных акций.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-глава Следственного управления СБУ, генерал-майор Василий Вовк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Международное сообщество должно жестко ответить на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о необходимости жестких...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Очень небезопасные слова, и я думаю, что тут должна быть дипломатическая реакция многих стран. Потому что, по большому счёту, «в плен не берём, расстреливаем на месте», и слова о том, что если прикоснулся к военному, то, как минимум, останешься без рук, и как говорится – стрелять на поражение это – по большому счёту запугивание. Я не сомневаюсь, что это будет в действительности исполнено, если митинги будут продолжаться», – сказал он.

Вовк добавил, что в этом противостоянии победит президент Белоруссии, потому что его поддерживает Россия.

«Следующий шаг – кто-то должен победить, или Лукашенко, или народ. С другой стороны, мы понимаем, что все границы закрыты, кроме российской, которой, по большому счёту, нет, она чисто формальная. Поэтому у меня, к сожалению, нет сомнений, что в этой борьбе победит Лукашенко, потому что он будет иметь полную поддержку РФ», – добавил генерал СБУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.