Во Львове набросились на Зеленского за обращение к Донбассу по-русски

Тарас Стрельцов.  
08.01.2021 19:33
  (Мск) , Львов
Просмотров: 5322
 
Дзен, Донбасс, Крым, Львов, Мова, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал, Украина


Позволяющий себе переходить на русский язык президент Украины Владимир Зеленский является врагом своей страны и способствует «российской оккупации».

Об этом в своём видеоблоге заявила экс-депутат Верховной рады, националистка Ирина Фарион, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Позволяющий себе переходить на русский язык президент Украины Владимир Зеленский является врагом своей страны...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Обратившись к жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма, Зеленский перешёл на язык оккупанта. Почему он перешёл на язык оккупанта? Потому что у него был прекрасный наставник в этом вопросе – Порошенко.

Именно Порошенко впервые в нашей новейшей истории сломал традицию и на наивысшей государственной публичной трибуне говорил языком оккупанта. Зеленский лишь продолжает политику Порошенко, его избиратели надеялись на то, что он отступит от старой политики, но он этого не сделал. Потому что подельники Порошенко и сам Порошенко почему-то не ответили за все преступления, которые они осуществляли», – сказала она.

Также националистка подчеркнула, что именно русский язык якобы служит способом «оккупации» Украины.

«Переход Зеленского на язык оккупанта лишь подтверждает основной тезис, что русский язык – способ достижения враждебных для Украины политических задач.

Русскоговорящие украинцы – основное культурное поражение Украины. Если Порошенко и Зеленский переходят на русский язык, то они расширяют присутствие России на Украине. Они ещё раз подтверждают основную мотивацию оккупации Донецкой и Луганской областей, и Крыма», – заключила Фарион.

Напомним, ранее Зеленский на несколько секунд перешёл на родной русский язык, чтобы обратиться к жителям Донбасса и Крыма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.