В ДНР стартует второй этап антиковидной вакцинации

Сергей Вредников.  
22.02.2021 17:20
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2535
 
Дзен, Донбасс, Медицина, Политика, Россия


Новая партия российской вакцины «Спутник V» поступит в ДНР уже на этой неделе

Об этом сегодня, 22 февраля, во время прохождения второго этапа вакцинации заявил глава республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Новая партия российской вакцины «Спутник V» поступит в ДНР уже на этой неделе Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он рассказал, что период между первой и второй прививкой прошёл без отклонений, самочувствие было хорошее.

Также Денис Пушилин подчеркнул необходимость формирования коллективного иммунитета для скорейшего возвращения к привычному ритму жизни.

«Республике нужен коллективный иммунитет. Будем сейчас работать в этом направлении. Следующую партию вакцины мы ждем уже на этой неделе. До конца года около миллиона человек мы планируем вакцинировать «Спутник V». Это примерные цифры, их будут рассчитывать специалисты», – сказал глава ДНР и напомнил, что среди первоочередных категорий граждан для прохождения вакцинации – медики, учителя, соцработники и военные.

«В свете того, как разворачивается ситуация на линии фронта, отдельное внимание, особенно сейчас, должно быть уделено военнослужащим», – цитирует Пушилина официальный сайт главы ДНР.

Позже руководитель республики поделился впечатлениями в своём Telegram-канале.

«Быстро пролетел 21 день. Сегодня, как положено, получил вторую дозу «Спутник V». После первой прививки не почувствовал никаких недомоганий, надеюсь, так же будет и на этот раз.

Следующую партию вакцины мы ждем уже на этой неделе. На основании заключений специалистов о необходимом количестве прививок для приобретения коллективного иммунитета, к концу года планируется вакцинировать до миллиона человек», – написал  Пушилин.

Отметим, что вакцинация «Спутником V» проводится в два этапа. Кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции в ДНР официально стартовала 1 февраля.

Напомним, ранее украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля буквально заклевали в Верховной раде – даже в Зимбабве уже начали вакцинацию, в то время как на Украине снова перенесли начало кампании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.