В Банги прибыла новая группа российских инструкторов

Андрей Фролов.  
03.07.2021 15:05
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4243
 
Африка, Вооруженные силы, Дзен, Россия


Правительство Центральноафриканской Республики попросило Москву об усилении российского присутствия.

Информацию об этом подтвердил глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов. Он сообщил, что были достигнуты договоренности об отправке в ЦАР еще 600 российских специалистов, которые уже начали прибывать к месту службы.

Правительство Центральноафриканской Республики попросило Москву об усилении российского присутствия. Информацию об этом подтвердил глава...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Известно, что россияне с 2018 года занимаются обучением центральноафриканских военнослужащих. Благодаря работе инструкторов, которых на западе причисляют к «ЧВК Вагнера», удалось повысить эффективность операций вооруженных сил ЦАР против боевиков.

Правительство страны обратилось к Москве с официальным запросом об увеличении количества российских специалистов в ЦАР. Их количество в ближайшее время достигнет 1135 человек, сообщил Иванов.

Глава СОМБ рассказал, что все специалисты проходят серьезный и многоэтапный отбор перед отправкой. Многие из них – выходцы из Северного Кавказа, что позволяет инструкторам комфортно взаимодействовать с мусульманскими общинами в ЦАР. Своим примером россияне демонстрируют, что жить и работать можно в мире и согласии, заключил глава СОМБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.