Украина на учениях с НАТО виртуально выбила «десант России»

Максим Карпенко.  
26.07.2021 14:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2627
 
Великобритания, Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Россия, Сюжет дня, Украина


На юге Украины завершились учения с участием стран НАТО. Как нетрудно догадаться из официальных данных, сценарий маневров подразумевал отражение российского десанта, высадкой которого уже несколько месяцев пугают местные прозападные СМИ.

Учения «Казацкая булава» проходили с 14 по 24 июля. В них были задействованы около двух тысяч военных из Украины, Великобритании, США, Литвы и Швеции, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На юге Украины завершились учения с участием стран НАТО. Как нетрудно догадаться из официальных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Официальной легендой учений была оборона важных инфраструктурных объектов на юге Украины и выход на государственную границу.

«Учения «Казацкая булава» будут проводиться ежегодно, ведь они укрепляют взаимодействие между Сухопутными войсками ВС Украины и Вооруженными Силами Великобритании, и демонстрируют совместимость по стандартам НАТО, в том числе в сфере совместного планирования и совместного выполнения операций», – заявил замкомандующего войсками оперативного командования «Восток» Владислав Клочков.

Военные отрабатывали ведение боевых действий в городских условиях.

Украинский военный аналитик Иван Киричевсий в блоге на сайте Defence Express отмечает, что суть учений состояла в противодействии российской армии:

«Участники этих учений отрабатывали такой сценарий: чтобы создать новый отрезок фронта, «гибридные» силы РФ атаковали важный инфраструктурный узел на юге Украины, который прямо прилегает к побережью Черного моря. Вооруженные Силы Украины должны были в кратчайшие сроки выбить российских боевиков из этого инфраструктурного узла. Британские военные выполняли свою роль союзника и выступали как предохранитель от возможного прямого вмешательства вооруженных сил РФ, если Кремль таки решится провести «гибридное» вторжение на Юг Украины».

Ранее российский военный эксперт Владислав Шурыгин в комментарии «ПолитНавигатору» заявлял, что учениями «Си Бриз» и «Казацкая булава» Запад готовит Украину к войне с Россией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.