Ограничения ЕС против Украины и Белоруссии ударили по литовскому транзиту

Вадим Москаленко.  
02.09.2020 18:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4164
 
Белоруссия, ЕС, Общество, Политика, Россия, Скандал, Транспорт, Украина, Экономика


ЕС ограничил въезд граждан Украины и Белоруссии. В результате сильно пострадал прибалтийский бизнес, нанимавший украинцев и белорусов осуществлять транзитные перевозки.

Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил директор консалтинговой компании «FAS» Александр Ланецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

ЕС ограничил въезд граждан Украины и Белоруссии. В результате сильно пострадал прибалтийский бизнес, нанимавший...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Литва – одна из крупнейших стран в Европе по автомобильным перевозкам, у нас очень много фур. Сейчас есть такая ситуация, что тысячи фур стоят у забора, даже не потому, что на них нет запроса, а потому что нет водителей.

Крайние несколько лет не менее 20 процентов шофёров – это были белорусы и украинцы, причём многие из них работали по выгодным схемам. Сейчас, когда ЕС запретил въезд людям, не имеющим визы, и ограничил выдачу новых виз, невозможно нанять шофёров.

У меня за окном автопарк такси, и сейчас процентов 30-40 машин стоит на приколе. С одной стороны, уменьшился спрос, с другой нет шофёров», – рассказал Ланецкий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.