Лукаш: Новая украинская власть – соучастник убийств на майдане

Игорь Петров.  
10.01.2020 19:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3763
 
Общество, Политика, Политические убийства, Россия, Украина


Уже известно, что «Небесная сотня» была по сути сфальсифицированным списком погибших по разным причинам людей, и выявлены некоторые настоящие виновники в убийствах на майдане.

Однако новая украинская власть ничего не делает, чтобы восстановить справедливость и перестать изображать скорбь по погибшим, тратя бюджетные средства.

Уже известно, что «Небесная сотня» была по сути сфальсифицированным списком погибших по разным причинам...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в беседе на телеканале NEWSONE заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Действительно, я озвучила информацию о том, что где-то 50% членов «Небесной сотни» не имеют никакого отношения ни к Майдану, ни к протесту. И, по сути, сама «сотня» – это понятие-фальсификат. Эти люди действительно уходили из жизни, но по другим причинам. А характер ранений остальных погибших, особенно характер ранений тех, в кого стреляли, не позволяет точно утверждать о причинах смерти и даже установить тип и вид оружия из которых стреляли.

В любой стране, если бы такое прозвучало, это была бы информационная бомба, и власть бы на это реагировала. Уже прошло несколько месяцев (я кстати продолжают свое исследование), но «воз» на месте. Власть не отреагировала на документально подтвержденную информацию о фальсификации списка «Небесной сотни», власть не отреагировала на документально подтвержденную информацию о том, что убийцы украинцев, убийцы своих сограждан, находятся на свободе.

Задокументированы убийцы – и это не «Беркут». Некоторые даже сами признались в этих убийствах. Они находятся на свободе, власть молчит и в даты, связанные с Майданом, ходит со свечкой и даже выделила средства на музей «Небесной сотни», заложив в государственном бюджете.

Это означает, что в этой части она – полностью преемник тех, кто эту власть получил, возглавив госпереворот и реализовал, превратив Украину в место преступления.

В данном случае это рассматривается как неморальные деяния и даже как соучастие, потому что (власть) знает, что происходит преступление. А происходит преступление.

«Небесная сотня» – это финансовые затраты украинцев, большие финансовые затраты украинцев, это налоги украинцев, и они выплачиваются тем, кому не должны выплачиваться.

Более того, безнаказанность убийц – это небезопасность граждан Украины. Поэтому я считаю, что власть в данном случае – соучастник в этих преступлениях», – заключила юрист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.