Киевметрострой отправился на заработки в «сожженную» Омеляном Москву

Ольга Козаченко.  
23.07.2018 23:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10040
 
Политика, Скандал, Украина


Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян – это расист, которого незамедлительно отправили бы в отставку даже в наиболее консервативной стране ЕС.

Об этом на своей странице в Facebook пишет киевский журналист Андрей Манчук, давая оценку скандальному посту, который министр посвятил победе украинского боксера Александра Усика над российским спортсменом, осетином Муратом Гассиевым.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Вчера он радостно приветствовал на фейсбуке “гімн України на розвалинах Москви, яку захищав паслєдній московит з Асєтії” – зачем-то коверкая название древней кавказской страны. Дальше этот политикан пишет, что боксер Усик победил “мордвина”, и несет что-то несуразное про удмуртов и мордву, которые напали на Украину. Уверен, он не представляет себе, что это за народы, где они живут и на каких языках говорят.

Этот человек – необразованный расист, которому сразу указали бы на дверь в самой консервативной стране Европы. Но в Украине он может все – писать о будущем завоевании Кубани, рассказывать, как ему снится Степан Бандера, публично призывать сжечь Москву. Потому что эти заявления нравятся патриотической публике, и давно стали основным родом деятельности министра”, – отмечает журналист.

При этом он указывает, что в сфере, за которую отвечает министр, чудовищный инфраструктурный коллапс.

“Мосты не строят, дороги разбиты, общественный транспорт дорожает и давно устарел, чудовищные аварии уносят десятки жизней за один день, последнюю станцию метро в городе Киеве открыл накануне майдана Азаров – и теперь весь Киевметрострой находится на заработках в той самой, пока не сожженной Москве, где за прошлый год сдали двенадцать новых станций.

А сам Омелян мочится в глаза украинцам, рассказывая им байки о гиперлупе в Днепропетровске – где не могут расчистить ливневки, и город тонет после дождя в болотистой жиже. И вы слушаете его с тем неприятным чувством, знакомым еще с детсада – когда всем ясно, что человек перед вами врет, но с этим ничего нельзя сделать.

А все дети этого патриота рождаются в США, чтобы получить правильное гражданство. И отслужив на своем посту, папа сразу же воссоединится с семьей где-то по ту сторону океана”, – подчеркивает автор.

“Но надо терпеть. Это карма, – приходит к выводу Манчук. – Вы же так хотели молодого, современного, патриотичного политика, с хорошим английским, в гаррипоттеровских очках, с гаджетами и аккаунтами в социальных сетях. Вы же так ждали, когда такие персонажи сменят азировых. Вы дождались, поздравляю. Просто теперь немного стыдно за свою страну, правда?”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.