Европейская полиция нагрянула в дом пресс-секретаря «Армии освобождения Косово»

Алексей Топоров.  
04.11.2020 18:52
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2807
 
Балканы, Военные преступления, Дзен, ЕС, Косово, Общество, Политика, Россия, Сербия, Скандал


Бывший пресс-секретарь «Армии освобождения Косово» (UCK) Якуп Красничи был арестован в собственном доме на территории общины Глоговац.

Об этом сообщило агентство Koha, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывший пресс-секретарь «Армии освобождения Косово» (UCK) Якуп Красничи был арестован в собственном доме на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По имеющейся информации, арест произвели сотрудники европейской оккупационной полицейской миссии в Косово EULEX. Ожидается, что сегодня же Красиничи будет этапирован в Гаагу, чтобы предстать перед Специальным судом по Косово и Метохии, который обвиняет ряд лидеров UCK в военных преступлениях.

Якуп Красничи в 90-е

Среди обвиняемых – «президент Косово» Хашим Тачи, председатель Демократической партии Косово Кадри Весели. Сам Красничи на момент ареста являлся председателем Национального совета «Социал-демократической инициативы».

Якуп Красничи в образе рукопожатного политика

По информации семьи Красничи, правоохранители явились в их дом в шесть утра. Перед тем как увезти бывшего пресс-секретаря террористов несколько часов допрашивали в отдельной комнате. Также бойцами EULEX был произведен обыск в доме.

«Проводится обыск, это ненужный спектакль для тех, кто проходит через Специальный суд, – возмущался, давая комментарии журналистам, адвокат Красничи – Ариан Коци. – Не было необходимости в таком спектакле!».

Красничи – по образованию учитель истории, в конце 90-х был спикером «Армии освобождения Косово». Впоследствии занимал пост председателя Ассамблеи Косово, а также непродолжительное время был и.о. «президента Косово».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.