Египет разместил ЗРК С-300 в Ливии для защиты от турецкой агрессии

Анатолий Самойленко.  
14.07.2020 12:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7696
 
Ближний Восток, Вооруженные силы, Ливия, Россия, Турция


Twitter-аккаунт Libya News сообщает, что два египетских ЗРК С-300 были развернуты на территории Ливии для защиты восточного региона страны.

Twitter-аккаунт Libya News сообщает, что два египетских ЗРК С-300 были развернуты на территории Ливии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Дополнительных деталей не сообщается, однако подчеркивается, что военная техника нужна для защиты от турецкой агрессии и сил так называемого Правительства национального согласия Ливии.

Совместные действия ливийских и египетских военных ранее одобрила Палата представителей Ливии. Официальные власти опубликовали заявление, в котором призвали Египет вмешаться в конфликт внутри страны. Поддержку Египта запросили после начала прямой интервенции со стороны Турции.

Президент Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси ранее подчеркивал, что в случае пересечения турецкими силами линии Сирт — Аль-Джуфра египетские военные воспримут это как акт прямой агрессии. Данное вмешательство, по заверениям официального Каира, является актом самообороны.

Ливийские парламентарии призвали силы Египта для помощи в защите от протурецких террористических группировок.

«Мы призываем братские египетские войска присоединиться к ливийской армии для противодействия оккупации и защиты безопасности страны и всего региона», – подчеркнули в Палате представителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.