Джуканович: «Черногорией правит экспертная служба квазицеркви государства Сербия»

Алексей Топоров.  
14.09.2021 12:57
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2191
 
Балканы, Дзен, Политика, Религия, Церковь, Черногория


Выступая на конференции своей «Демократической партии социалистов» в Никшиче президент Черногории Мило Джуканович снова сделал ряд оскорбительных заявлений в адрес Сербской православной церкви и Сербии.

Об этом сообщает Dan, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Выступая на конференции своей «Демократической партии социалистов» в Никшиче президент Черногории Мило Джуканович снова...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Черногория стала единственным независимым государством в мире, единственным государством-членом ООН, не имеющим собственного правительства, – заявил Джуканович на съезде своих сторонников. – Вместо него мы имеем экспертную службу квазицеркви государства Сербия».

Джуканович обвинил нынешнее черногорское правительство в том, что оно оказавшись перед дилеммой: защищать ли древнюю столицу, которая является «символом черногорской свободы и государственности», или выполнить «агрессивный план Сербской православной церкви по завоеванию Цетине», решило «предоставить все свои резервы, включая нервно- паралитические газы, Церкви Сербии для завоевания Цетине и Черногории».

Черногорский диктатор напомнил о том, что нынешнее правительство обещало освободить Черногорию, что в стране будет общество справедливости, общество верховенства закона, за которым последует время полного экономического процветания.

«Сегодня, через год после этих изменений и примерно через полгода после смены правительства мы увидели, что у них действительно были серьезные намерения освободить нас от гражданской, светской и европейской Черногории», – заявил Джуканович.

Он также призвал сочувствующих ему националистов и раскольников «защищать истинные ценности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.