ДНР становится российским регионом

Ольга Козаченко.  
23.12.2019 08:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4955
 
Война, Донбасс, Политика, Россия, Украина


В Донецке приходят к выводу, что мирный процесс поставлен на паузу, что подтверждается последними событиями на линии фронта.

Об этом пишет «Московский комсомолец», обращая внимание, что впервые за годы конфликта ДНР подходит к Новому году без специального «рождественского перемирия».

В Донецке приходят к выводу, что мирный процесс поставлен на паузу, что подтверждается последними...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что в минувшую субботу в районе поселка Пески (пригород Донецка) завязался ожесточенный бой с применением тяжелой артиллерии.

«Говорить о Минских договоренностях и прочих «выборах» в Донецке сейчас плохой тон — безнадежность ситуации здесь все ощущают острее и четче. Бои с применением калибров более 100 мм и не ночью — это признак того, что военных уже не сдерживают даже наблюдатели ОБСЕ. Мирный процесс явно поставили на паузу», – подчеркивает издание.

«Ты знаешь, нам на совещании сказали, что мы должны понимать, что ДНР теперь — российский регион, просто с таким вот особым статусом!» — сказал газете источник, близкий к окружению главы ДНР Дениса Пушилина.

Также в публикации указывается, что руководитель республики озвучил на днях то, о чем  говорили в кулуарах всю осень: существует задача вывести заработные платы местных бюджетников на уровень Ростовской области.

«С 1 января в ДНР, как в свое время — в СССР, всем сразу по команде первого лица повысят пенсии и заработные платы. Речь идет, разумеется, о бюджетниках — их доходы подрастут на 26%. Пенсионеры получат на 20% больше, самая массовая минимальная пенсия здесь «поправится» с 4000 до 4800 рублей — что все равно негусто и до российского уровня здорово не дотягивает. У государственных служащих после летнего повышения средние доходы колебались вокруг суммы в 12 000 рублей — теперь будет около 15 000», – сообщает издание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.