Черногорского наркобарона в Киеве убивал югославский криминальный интернационал

Алексей Топоров.  
29.05.2020 09:28
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3048
 
Балканы, Криминал, Происшествия, Украина, Черногория


По информации украинской полиции на въезде в Одессу были задержаны все участники покушения на лидера Кавачского клана Радое Звицера, среди которых два гражданина Сербии, два гражданина Черногории и один гражданин Северной Македонии.

Об этом сообщили балканские СМИ со ссылкой на Нацполицию Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации украинской полиции на въезде в Одессу были задержаны все участники покушения на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На сегодняшний день известно, что в попытке убийства Радое Звицера в элитном районе Киева участвовали пятеро жителей Балкан, один из которых находится в розыске Интерпола за убийство. Нападавшие использовали пистолеты «форт» и «мачеха».

Про пострадавшего известно, что он является гражданином Черногории, который находится в международном розыске и считается одним из лидеров и организаторов наркокартеля, члены которого доставляют наркотики в большинство европейских стран.

Радое Звицер считается одним из лидеров Кавачского клана из Котора.

По данным сербских спецслужб, он долгое время не жил в своем родном Которе, предпочитая Белград. По одной из версий балканских правоохранителей, киевский инцидент мог стать продолжением затяжной войны между Кавачским и Шкалярским кланами, которые изначально были одной бандой, но разделились после пропажи в 2014 году крупной партии кокаина из квартиры некоего Горана Радомана в Валенсии, впоследствии убитого в Белграде.

После этого между частями некогда единой группировки началась кровавая война, унесшая жизни в общей сложности 46 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.