Зе-команда переплюнула Порошенко по части цензуры и закручивания гаек

Вадим Гладков.  
14.07.2020 15:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2909
 
Политика, СМИ, Украина, Цензура


Рассматриваемый Верховной радой законопроект «О медиа» не только не возвращает на Украину свободу слова, но и ужесточает тотальную цензуру во всех СМИ, включая интернет.

Об этом в эфире телеканала «КТР» заявил украинский журналист Руслан Коцаба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Рассматриваемый Верховной радой законопроект «О медиа» не только не возвращает на Украину свободу слова,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Для меня очень важно, что при сегодняшней власти ситуация со свободой слова ещё хуже, потому что именно при Зеленском рассматривают закон о медиа, до которого даже Порошенко не додумался, по которому даже блогеров и интернет-агентства будут отдавать под контроль Национального совета по телерадиовещанию.

Мы знаем, что Национальный совет по телерадиовещанию – это структура исполнительной власти, которая была всегда, потому что радиочастотный ресурс – это понятие конкретное, это народная собственность, и исходя из конституции его должен кто-то контролировать.

Но при чём тут интернет-пользователи, при чём тут интернет-агентства, при чём тут «YouTube», в котором, к примеру, телеканал «КРТ» транслирует параллельно телевизионным эфирам – это уже называется откровенная и циничная цензура», – подчеркнул Коцаба.

Напомним, ранее политический аналитик Валентин Гайдай заявил, что законопроект о медиа призван ограничить все СМИ и выгоден власти, поскольку у «Слуги народа» нет собственного медиа-холдинга, а все другие, по сути, являются оппозиционными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.